Запорожские спортсмены завоевали серебро и бронзу на Кубке Украины по греко-римской борьбе

06.12.2021 15:50

2-4 декабря запорожские борцы – воспитанники городской ДЮСШ № 6 - приняли участие в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященном 150-летию со дня рождения Ивана Поддубного, который проходил в Черкассах.

В составе сборной команды Запорожской области мастер спорта Украины Юрий Дорогань в весовой категории до 97 кг победил трех соперников и завоевал серебряную медаль, заняв второе место среди 19 лучших спортсменов Украины. А мастер спорта Украины Артур Овсепян в весовой категории до 87 кг завоевал бронзовую медаль, заняв ІІІ место среди 13 участников.

Оба спортсмена тренируются в городской детско-юношеской спортивной школе №6 уже более 8 лет, входят в состав национальной сборной по греко-римской борьбе. Напомним, в ноябре этого года молодые, но опытные спортсмены завоевали золото и серебро Кубка Украины по греко-римской борьбе среди юниоров 2002-2003 г. р., который проходил в Харькове.

Тренируют обоих спортсменов тренер-преподаватель І категории Валерий Брылев и заслуженный тренер Украины Мурад Саргсян.