Юные запорожские ушуисты завоевали 14 медалей на Чемпионате Украины по ушу (саньшоу)

28.02.2018 12:00

23-25 февраля 2018 года в Виннице состоялся Чемпионат Украины по ушу (саньшоу). Соревнования собрали более 150 сильнейших спортсменов из всех регионов Украины.

Запорожский регион представляли 17 спортсменов, 14 из которых - воспитанники городской ДЮСШ № 10. Юные спортсмены не только завоевали золотые награды, но и попали в состав Национальной сборной команды Украины для участия в Чемпионате Европы по ушу.

По результатам соревнований воспитанники ДЮСШ № 10 завоевали 14 наград различного достоинства: 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Первые места получили Никита Ткаченко, Дэниел-Стивен Веретельников, Тимофей Раенко, Алексей Тищенко, Дмитрий Логвиненко, Иван Мартыненко, Арсений Ничипорук, Аким Рафиева. Серебряные призеры - Алексей Базилевский, Даниил Сироштан, Ярослав Сокуренко, Дмитрий Карнаух, Даниил Кравченко. Андрей Цымбал завоевал бронзовую награду чемпионата.

Тренируют спортсменов опытные тренеры высшей категории Владимир Марченко и Вячеслав Запорожец. Поздравляем команду юных спортсменов и их тренеров с победой.

Напомним, в 2017 году запорожские ушуисты завоевали 394 медали различного достоинства на городских, областных соревнованиях, Чемпионатах Украины, Европы и мира, выездных всеукраинских и международных соревнованиях.