Юные запорожские борцы стали призерами Чемпионата Украины по греко-римской борьбе

27.04.2021 11:40

В Тернополе состоялся Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юниоров 2001-2003 г. р. Честь представлять Запорожье на всеукраинских соревнованиях выпала воспитанникам городской ДЮСШ №6. По итогам соревнований запорожская команда получила 6 место среди 20 областей Украины.

Двое воспитанников городской ДЮСШ № 6 завоевали золотую и бронзовую медали в своих весовых категориях. Так, в весовой категории до 77 кг Артур Овсепян стал золотым призером, завоевав первое место среди 21 участника. Тем самым запорожский борец получил право представлять город на Чемпионате Европы в Германии летом.

Еще один воспитанник городской ДЮСШ № 6 Юрий Дорогань добыл 2 победы и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг.

Обоих спортсменов обучают тренеры-преподаватели Валерий Брылев и Мурад Саргсян.